подробнее

ФИФА планирует снизить стоимость билетов на ЧМ 2018

Об этом рассказал председатель временной комиссии при Совете Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в России Андрей Кутепов.

Он поделился информацией, что доступная цена на входной билет на любой матч, безусловно, увеличит количество людей, пришедших на стадионы. И чиновники ФИФА настроены искать пути уменьшения стоимости билета, чтоб была выше личная вовлеченность болельщиков в этот грандиозное спортивное мероприятие. «В Международной федерации футбола (ФИФА) ведется работа по уменьшению стоимости билета. Люди хотят приходить на стадионы. Чем билет будет доступнее, тем большее количество людей сможет попасть на матчи», — заявил Кутепов

Также, чиновник рассказал о подготовке инфраструктуры и логистики для обеспечения возможности болельщикам комфортно добраться до места проведения футбольного матча в рамках мундиаля, для этого планируется запуск 262 поездов между городами, принимающими турнирные матчи.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу будет проходить в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Города и стадионы по проведению матчей ЧМ-2018:

Москва – стадионы «Спартак» и «Лужники;
Санкт-Петербург – стадион «Зенит Арена»;
Казань – стадион «Казань Арена»;
Сочи – стадион «Фишт»;
Волгоград – стадион «Победа»;
Ростов-на-Дону – стадион «Ростов Арена»;
Самара – стадион «Космос Арена»;
Саранск – стадион «Мордовия Арена»
Нижний Новгород – стадион «Нижний Новгород»;
Екатеринбург – стадион «Центральный»;
Калининград – стадион «Калининград».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...