подробнее

Качественное и недорогое оборудование для АЗС

Чтобы автозаправочные станции надёжно и быстро обслуживали клиентов, необходимо качественное и безопасное оборудование АЗС. На заправках слив топлива происходит путём многократного подсоединения шлангов, поэтому всё соединяющее оборудование должно быть надёжным и функциональным. Герметичность и скорость работы являются основными факторами, которые должны обеспечивать запчасти топливораздаточных колонок. Передача газа не является тут исключением, поскольку малейшие утечки могут повлечь за собой серьёзные последствия. Купить качественное оборудование для АЗС и ознакомиться с его характеристиками можно на сайте компании «АЗС Технология».

Высококачественное оборудование для АЗС

Учитывая то, что большинство станций перешло на самообслуживание заправки автомобилей, очень важной является и грамотная эксплуатация оборудования, поэтому колонки на АЗС должны иметь высококачественную запорную арматуру. Все современные аппараты изготавливаются с учётом инновационных разработок, которые внедряют сегодня все производители.

Помимо установки оборудования для АЗС, необходимо осуществлять обслуживание заправочных станций, своевременно выполняя ремонт и замену основных компонентов топливораздаточных колонок и иных элементов.

Основные конструкции оборудования АЗС

Оборудование для АЗС состоит из таких основных частей:

  • стационарные заправщики: с их помощью осуществляется приём, хранение и заправка автотранспорта жидким топливом и сжиженным газом (пропан-бутаном);
  • резервуары для хранения бензина, дизтоплива и сжиженного углеводородного газа;
  • раздаточные колонки;
  • быстроразъёмные муфты;
  • соединители – устройства, предназначенные для обеспечения безопасности процедуры передачи жидкого и газообразного топлива (все детали и компоненты должны быть разработаны с учётом уникальных свойств нефтепродуктов и природного газа);
  • насосы и компрессоры;
  • расходомеры и т. д.

Также важно уделить особое внимание покупке следующих элементов запорной арматуры:

  • замерные люки: предназначены для доступа внутрь резервуаров при отборе нефтепродуктов;
  • отсечные поплавковые клапаны: перекрывают линию наполнения при заполнении резервуаров;
  • узлы наполнения: соединяют патрубки шлангов и трубопровод линии наполнения резервуаров;
  • шаровые краны: являются запорными устройствами на трубопроводе нефтепродуктов, природного газа и неагрессивных жидких веществ;
  • совмещенные механические дыхательные клапаны: с их помощью регулируют давление газа в резервуарах для безопасного хранения нефтепродуктов;
  • огневые предохранители: они предотвращают попадание искр или пламени внутрь ёмкостей с нефтепродуктами.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...