подробнее

Британцы сегодня анонсировали строительство первого в мире коммерческого центра подготовки астронавтов

Сам центр подготовки займёт лишь одну часть огромной комплексной базы Хенлоу в графстве Бедфордшир, Великобритания. Её площадь имеет немыслимые размеры и простирается под землёй, под водой и над землёй на сотни этажей в сумме. Остальная часть будет также переработана под новые нужды, что в итоге создаст (по плану основателей проекта) самый масштабный и ултрасовременный комплекс передовых инноваций в мире. На территории базы будет построен бассейн для подводных тренировок глубиной 50 метров, отель на 120 номеров, тренировочный центр для астронавтов, а также центр физических подготовок, в котором дайверы, будущие и действующие астронавты, а также атлеты смогут проводить свои подготовки на самом высоком уровне.

Очень кстати для проекта пришлось и то, что на территории готовящейся к закрытию базы уже находится множество различного научного оборудования, в том числе и применимого для подготовки полётов людей на орбиту. К примеру — в комплексе уже установлена так необходимая каждому тренировочному центру астронавтов центрифуга, которая закаляет вестибулярный аппарат человека перед полётом в космос. Следует отметить, что имеющийся здесь бассейн будет в три раза глубже использующегося аэрокосмическим агентством NASA 12-метрового бассейна Neutral Buoyancy Laboratory для подготовки своих астронавтов. При этом доступ к нему можно будет получить не только в рамках подготовки к очередным космическим проектам. Компании, занимающиеся морской добычей нефти, а также возобновляемой энергией, тоже смогут получить доступ к новому бассейну Blue Abyss и использовать его в качестве площадки для проверки своего нового высокотехнологичного оборудования.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...