подробнее

В Санкт-Петербурге провода спрятали в канализацию

Георгий Полтавченко губернатор Санкт-Петербурга внес предложение убрать под землю коммуникации операторов связи, что принесет 600 миллионов ежегодной прибыли «Ростелекому».
Георгий Полтавченко губернатор Санкт-Петербурга внес предложение убрать под землю коммуникации операторов связи, что принесет 600 миллионов ежегодной прибыли «Ростелекому».
Губернатор города выдвинул идею о подвесных коммуникациях операторов связи. После того как кабеля убрали под землю владельцу телефонной канализации «Ростелеком» получил один миллиард рублей единовременно и будет получать до 600 миллионов каждый год.
Обсуждалось предложение губернатора операторами связи на общем собрании. «Ростелеком» при этом своих представителей присылать отказался.
В Санкт-Петербурге по самым скромным подсчетам подвесные линии связи протянуты на расстояние около десяти тысяч километров. Сдачи в аренду коммуникаций непременно принесет ощутимую прибыль российскому оператору.
Больше всего средств тратят в этом случае операторы широкополосного Интернета для частных пользователей, поскольку у них наиболее длинные сети. Идея губернатора хороша и тем, что рынок очистится от мелких конкурентов, поскольку естественно, что определенные компании не выдержат соответственных затрат и разориться.
«Ростелеком» (лидер широкополосного доступа для частных пользователей) при этом определяет возможности для прокладки сетей. На встрече операторов были предложены разные варианты воплощения предложения Георгия Полтавченко. Рассматривались варианты с новой канализацией, но в итоге решили, что это дорогой и длительный процесс.
Проектирования инженерных систем и коммуникаций требует основательного подхода и работы квалифицированных специалистов. Даже проектирование канализации для дачи – это трудоемкий процесс в котором не обойтись без помощи профессионалов невозможно. Компания Eco-Bio (производитель очистных сооружений) также предоставляет услуги по проектированию и монтажу инженерных систем и коммуникаций. Здесь осуществляют любые виды работ, которые подразумевают проектирование (определение расположения прокладки труб, воздуховодов и вентиляционных отверстий и прочее). В компании Eco-Bio большое внимание уделяется инновационным технологиям в сфере создания, проектирования и монтажа автономных канализаций и водозаборных станций. Специалисты компании грамотно и быстро выполняют проектные работы любой сложности: изготовление септика для бани, проектирование дачной канализации с накопительной емкостью, или сооружение сложной аэрационной установки, обеспечивающей высочайшую биологическую очистку стоков. Профессионалы из компании Eco-Bio перед началом проектирования очистного сооружения выезжают к клиенту для оценки особенностей рельефа, типа почвы, расчета удаленности от источника стоков и источника питьевой воды. Инженеры компании также предоставляют заказчику полную проектно-сметную документацию, соответствующую государственным стандартам и действующим требованиям СанПин, СНиП, ГОСТ.
Другой вариант: выкупить старую канализацию у «Ростелекома» и отдать сторонней компании. Однако такой сценарий мог вызвать повторение аналогичной ситуации с арендными платежами, которая в итоге привела к дискриминации при предоставлении технических условий.
На встрече операторов также предлагалось решение с компенсацией аренды или предоставлением городскими властями льготных каналов. Было решено внедрять идею в течение нескольких лет и вести процесс постепенно, дабы снизить нагрузку. После этого было вынесено предложение: убрать лишние провода, которые в отдельных случаях опутывают дома густой паутиной.
Подобные ситуации уже возникали в Екатеринбурге и Казани. Антимонопольщики в обоих случаях возбуждали административные дела, оспаривая неправомерные действий городских властей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...