подробнее

Как открыть свой бизнес по франшизе и не стать жертвой мошенников

Как открыть свой бизнес по франшизе и не стать жертвой мошенников

Открыть свой бизнес мечтают многие. Но как как сделать первые шаги и найти свою нишу – об этом известно далеко не всем. Один из удачных вариантов – открытие бизнеса по франшизе. Вы получаете поддержку опытного партнера и полное руководство по открытию собственного дела.

Популярное направление в бизнесе – открытие частного детского сада. Многие родители не знают, как найти детский сад, в котором ребенку будет удобно и комфортно, куда он будет ходить с удовольствием, где получит новые полезные навыки, и ему обеспечат индивидуальный подход. И если такое учреждение найти трудно, можно открыть частный детский сад самому.

Легче всего воспользоваться франшизой по открытию детского сада. Но как найти вариант для себя, на что следует обратить внимание при выборе франшизы детского учреждения? Об этом мы вам сегодня и расскажем.

Продавцы чужих услуг

Вы можете столкнуться с компаниями, которые продают чужую франшизу. Они оказывают посреднические услуг, и получают за это определенную плату.

Покупая услугу франшизы у посредников вы должны быть готовы к тому, что переплатите за франшизу (цена будет на 10-15% выше) и не сможете получить четкого объяснения. Посредники не обладают достаточными знаниями, умениями и опытом, чтобы объяснить суть ведения бизнеса.

Они знают все об открытии детских учреждений…понаслышке

Следующая группа – компании, которые кричат о своих услугах на каждом шагу. Реклама звучит так: «Мы открыли 10000 детских садов и знаем об этом все!» Но поинтересуйтесь, открыли ли они хоть одно детское учреждение для себя? Что они знают об этом бизнесе?

Возможно, их знания поверхностны, и они не имеют представления о требованиях СанПин и Роспотребнадзора. Никогда не сталкивались с городским отделом образования и не смогут помочь вам в ведении бизнеса, а только продадут услугу. Дальше вам придется решать все вопросы самим. Нужна ли такая франшиза, решать вам.

«Инфобизнесмены» – критикуя чужое, не видят свое

Есть такая группы продавцов франшизы – их можно назвать «инфобизнесмены». Они нахватались поверхностных знаний, и знают все об опыте продвижения в соцсетях.

Они расскажут вам о баснословных заработках и подскажут, как и что нужно делать. У них даже открыты 1-2 собственных детских сада. Но узнайте точнее, каких результатов они смогли добиться на самом деле? Скорее всего, не особенно весомых. Это тот случай, когда «обещать – не значит жениться, точнее, вывести вас на высокую прибыль», так как причина все та же – отсутствие практических знаний и опыта.

Сетевые дилеры

У них отработанная система детского образования, открыто несколько детских учреждений, четко прописанные бренд и бизнесбуки. Они достигли определенных успехов и активно рекламируют своих партнеров в соц сетях.

Можно ли доверять таким партнерам? Да, безусловно, крупным сетевым дилерам с большим опытом работы можно доверять.

Советы по открытию собственной франшизы или доверяй, но проверяй

  • Обращайте внимание на ресурс, который предлагает франшизу. Посмотрите, как оформлен сайт, есть сообщества в соцсетях, и как все это работает (обновляется ли контент, существует ли обратная связь и т.п.).
  • Проверяйте информацию. Поищите на сайте компании информацию о детских садах. Есть ли адреса, указана ли стоимость. Если нет, будьте осторожны – серьезная компания размещает всю необходимую информацию. Возможно, этой компании есть что скрывать.
  • Еще один тревожный звоночек – контакты. Уважающая себя компания обязательно оформит хотя бы один прямой номер и организует звонки через call –центр. Если же трубку поднимает сам начальник отдела продаж, значит, дела у фирмы идут не так радужно, как вам рассказывают.
  • По услугам встречают или обратите внимание, насколько подробно продавцы франшизы рассказывают о своей услуге и реализовали ли они сами то, что обещают вам. К примеру, есть ли у них лицензия, и знают ли они, как оформить государственную субсидию. Не стесняйтесь попросить документы для ознакомления.
  • Люди, с которыми вам предстоит вести дела – это очень важно. Открытые компании, которым нечего скрывать, представят команду, с которой вам нужно будет работать. Прислушайтесь к своим ощущениям – будет ли вам комфортно общаться с этими людьми.
  • И самое важноеработа детских садов, открытых компанией. Если садики пользуются спросом, демонстрируют хорошую наполняемость, и у них нет негативных отзывов, значит, компания, которая предлагает вам франшизу, знает, как вести дела, и вам будет у кого поучиться.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...