подробнее

Антикризисная стратегия в действии

Глобальный кризис в среде экономики выдался не ужасающим, но краткосрочным событием, а относительно затяжным и нудным процессом.Количество финансов в мире вроде бы как и не уменьшилось, но основной задачей инвесторов стала осмотрительность и осторожность. На фоне этого довольно заметно, что в Ленобласти грядёт инвестиционное потепление!
Осенний саммит по загородному девелопменту – «Пригород: перезагрузка» пройдет 30 ноября – 1 декабря в гостинице «Октябрьская».
Данное мероприятие рассчитано исключительно на профессионалов. Оно собирает финансистов и консультантов, чиновников и девелоперов. Основной задачей является дать точный срез текущих процессов в экономике и в предоставлении участникам саммита информацию для принятия решений по управлению.
На Саммит были приглашены и подтвердили свое участие в нем: председатель Комитета по строительству ЛО Николай Крутов; Александр Окунев – из Минэкономразвития; Вадим Филиппов – Партнер МКД; Владислав Фадеев из GVA Sawyer, вице-губернатор ЛО Дмитрий Ялов; представители Росреестра, ВТБ, Фонда РЖС, Сбербанка РФ.
Данный Саммит пройдет уже пятый раз; по совершившейся традиции организаторы мероприятия, чтобы вписать рыночные процессы в контекст экономики региона планируют обсуждение стратегически важных проблем.
Темы в первом блоге: инвестиционный прогноз на завтра; проблемы кризиса: где можно найти источники доходов; инфраструктурные факторы: какова роль больших, серьезных проектов, которые связаны с развитием системы транспорта; муниципальная реформа: баланс обязанностей и полномочий. Кроме этого организаторы мероприятия рассчитывают на высказывания специалистов ЦСР Северо-Запад с сообщениями о разработке региональной Стратегии – 2025.
Прочие темы Саммита планируемые на обсуждение в панельных дискуссиях и на налоги: новые взаимоотношения застройщиков и власти; реальная стоимость земли (оценка земель Курортного района и Ленобласти, изменение нагрузки налогов, введение единого налога путем оценки объектов недвижимости; сопоставления нормативных цен с данными рынка); муниципальная реформа; обновление отношений между уровнями власти; дорожная карта; компактность или экспансия; (насколько глубоко в «зеленые зоны» будут продвигаться многоэтажные кварталы; на какие материальные средства будут создаваться объекты соцкультбыта; влияние соседства крупных проектов на коттеджные поселки).
В аналитическом блоке — анализ новейших проектов: коттеджные поселки, таун-хаузы, малоэтажные комплексы; зыбкая база (Готовящиеся и уже принятые нормативные акты регионального и федерального уровня, их воздействие в ближайшей перспективе на рынок).
В строительном: экономия на экологию и строительство строящихся домов; инженерные решения и новые технологии как один из способов эффективной конкуренции.
Встречи, в ходе этого Саммита пройдут в формате в B2B и G2B connection. Бизнесмены получат возможность тесно пообщаться с чиновниками, обсудить собственные вопросы, построить план решения своих проблем.
Для делового общения участников на Саммите введена специальная сессия B2B connection. В ходе этой сессии предоставляется возможность провести интересующие бизнес-переговоры, обсудить партнерские вопросы. А самое главное заключается в том, что можно сделать это сразу, в одном лишь месте, уложившись в кротчайшие сроки.
Семинары и мастер-классы пройдут 1 декабря. Еще одна идея от организаторов – панельная дискуссия по теме: «Алгебра девелопмента: работа над ошибками». В ходе этой дискуссии участники данного мероприятия получат доскональный разбор типичных ошибок строительства от лучших консультантов всего Петербурга.
Деловую программу Саммита завершат две сессии по рекламе:  «Сеанс Интернет-магии» с подробным разбором SEO технологий и «10 мифов о рекламе». Деловую программу и состав спикеров можно уточнить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...