подробнее

История района или исторические новости Купчино.

История Купчино интересная и захватывающая. И если вы думаете, что это просто спальный район Санкт-Петербурга, то вы очень заблуждаетесь.

   Действительно на данный момент Купчино является основной составляющей Фрунзенского района города на Неве. Это один из самых крупнейших «спальных» районов города, располагается он в  районе Приневской низменности, что в среднем течении реки Волковки и является самой южной окраиной Санкт-Петербурга.

   Изначально это была территория покрытая болотами, кустарником и хвойными лесами. Но люди постепенно осваивали территории и болота осушались, а леса вырубались, а на месте них образовывались пахотные земли. Галтеев остров, именно так называлось Купчино в начале 16 века. С 1617 года эти земли принадлежали Швеции, и лишь в 1702 году в ходе Северной войны эти земли вновь стали Российскими. Возможно подобные новости Купчино немного удивят современных жителей, но история это, то, чего нельзя уже выкинуть из жизни человека или территории, на которой эта история творилась.

    Лишь в 18-20 веке Купчино упоминается, как казенная деревня в составе Ингерманландской, а впоследствии Санкт-Петербургской губернии. Во время ВОВ Купчино оказывается на территории блокадного Ленинграда, но лишь в 60-х годах прошлого столетия на этой территории началось массовое строительство. И теперь история Купчино неразрывно связана с историей Петербурга. Тем более, что уже в 1972 году была открыта станция метро Купчино, а вот застройки на территории района продолжаются и до сих пор, и людям нравится этот красивый и уютный район.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...