подробнее

РФ будет поставлять Турции системы ПВО С-400

Эрдоган добавил, что каждая страна ищет возможности обеспечить свою национальную безопасность и должна это делать. А если есть возможность совместного производства систем ПВО, то это всегда предпочтительно. Но если мы не можем годами осуществить подобное с США, то мы сами будем искать решение. Греция использует С-300, и США это не волнует. А почему их волнует наше сотрудничество с Россией? — подчеркнул президент.

Ранее в Пентагоне выразили озабоченность желанием Анкары купить российские комплексы, потребовав объяснить этот шаг. В Кремле не стали комментировать информацию о подписании с Анкарой документов по поставке С-400. Ранее гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов отмечал, что технические вопросы по контракту уже решены, остались только административные детали. Зенитно-ракетная система С-400 «Триумф», пока не имеющая аналогов в мире, предназначена для поражения воздушных объектов, включая самолеты и баллистические ракеты. На сегодняшний день Россия заключила контракт на поставку систем С-400 только с Китаем. Также ведутся переговоры с Индией.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...