подробнее

В Москве поставлен температурный рекорд этого года

Синоптики московской метеостанции сообщили, что к полудню сегодняшнего дня столбик термометра поднялся до плюс 26,8 градуса, что является температурным рекордом этого года.

Предыдущий рекорд плюсовых температур в 2017 году был поставлен 30 июня – тогда температура воздуха к полудню достигла плюс 26,7 градуса.

Метеорологи московской метеостанции прогнозируют, что сегодня, в среду, температура воздуха в столице будет продолжать расти, ее финальные показатели по значению будут зафиксированы к окончанию сегодняшнего дня.

По прогнозам синоптиков в столице на завтра, четверг, 27 июля, прогнозируется температура плюс 28 градусов, а в московской области – до плюс 32 градусов.

В пятницу и субботу Москву и область ожидает также теплая, даже жаркая погода. По прогнозу специалистов воздух может прогреться до плюс 31-32 градуса.

По прогнозу синоптиков Гидрометцентра России, в ближайшие дни в Москве могут быть зафиксированы температурные максимумы этого года.

Температурный рекорд самой жаркой погоды в Москве за весь период проведения метеонаблюдений был установлен 29 июля 2010 года. Тогда воздух в столице прогрелся до плюс 38,2 градуса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...