подробнее

Ростуризм озвучил самые популярные места отдыха у россиян

Федеральным агентством в сотрудничестве с туроператорами определены самые часто посещаемые города в стране. В тройку самых популярных городов в сфере туризма вошли Симферополь, заняв почетное первое место, Санкт-Петербург на втором и Минеральные Воды та третьем.

При этом количество зарезервированных билетов воздушного сообщения в Минеральные Воды из других российских городов  выросло на две трети по сравнению с январем-июнем 2016 года. Средняя цена перелета упала на 21 процент и составила примерно 5 тысяч рублей.

В это же время общее количество проданых авиабилетов на внутреннем рынке в первом полугодии увеличилось на половину, что говорит об улучшении экономического положения дел в России, отметила чиновники пресс-службы Ростуризма.

При этом эксперты службы OneTwoTrip сказали, что самым популярным местом для семейного заграничного отдыха является болгарский город Бургас.

К таким выводам специалистов привела информация о зарезервированных билетах на июнь — август. Помимо этого, экспертами установлена средняя цена на путешествие из России в Бургас и обратно для одного человека — 18 тысяч рублей.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...