подробнее

Каркасно-щитовая технология строительства – в чем ее преимущества?

В современном мире мы все больше учимся ценить время. И когда в семье возникает вопрос строительства дома на равне с планировкой будущего жилья мы просчитываем время, которое может занять процесс строительства.

Преимущества строительства с использованием каркасно-щитовой технологии

Построить дом согласно канадской каркасно-щитовой технологии относительно быстро – при правильном подходе к решению вопроса и используя знания профессионалов www.sk-udacha.ru можно стать счастливым обладателем современного и удобного дома за 4-5 месяцев. Помимо малых временных затрат на возведение дома, использование каркасно-щитовой технологии имеет следующие преимущества:

ü    Главным преимуществом этой технологии является возможность не тратить время на усадку фундамента, что дает возможность беспрерывно вести строительные работы.

ü    По денежным затратам использование данной технологии так же выгодно отличается от строительства кирпичных домов или сруба поскольку является гораздо экономичным.

ü    Поскольку каркасно-щитовую технологию строительства еще называют канадской, при ее разработка большое внимание уделялось возможность придать конструкции максимальную прочность. Сегодня дома, возведенные согласно технологии способны с легкостью выстоять в шквальный ветер и землетрясение до 7 баллов. Такая устойчивость к природным катаклизмам способствовала активному строительству таких домов в Японии, жители которой чаще других подвержены воздействию природных стихий.

ü    Главной особенностью каркасного дома можно назвать возможность скрыть все коммуникации в стенах дома, не используя при этом специальных коробов и ниш. Единственным исключением можно назвать водопроводные трубы – их лучше прокладывать по старинке, не располагая в стенах. Ведь в случае повреждения легко можно устранить неисправность.

ü    Каркасно-щитовые дома, построенные профессионалами, отлично держат тепло в холодное время года. Даже можно отметить, что содержать такой дом в тепле легче и экономичнее, чем кирпичный.

ü    Владельцы дачного домика, построенного с использованием каркасно-щитовой технологии, могут не волноваться, что, приехав на открытие дачного сезона могут увидеть перекосившийся домик. Жесткий каркас надежно защитит стены дачи пока вы спокойно будете наслаждаться теплом городского дома долгими зимними вечерами.

Дома, построенные с использованием канадской технологии, все прочнее входят в нашу жизнь. Большой выбор уже готовых проектов и планов удовлетворят потребности как желающих иметь просторный дом, так и тех, кто отдает предпочтение небольшому, уютному семейному гнездышку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...