подробнее

Шведская пловчиха Шестрём установила мировой рекорд на дистанции 50 метров кролем

В субботу, 29 июля, в заплыве на 50 метров чемпионата мира в Будапеште, 23-летняя Шёстрём проплыла всю дистанцию за 23,67 секунды. До этого мировой рекорд принадлежал немецкой пловчихе Бритте Штеффен, она одолела расстояние  за 23,73 секунд,  в августе 2009 года.

В финале шведская пловчиха уверенно победила своих соперниц, запас от второго места составлял более одной секунды, второй в финале до финиша приплыла трехкратная чемпионка Олимпиад голландка Раноми Кромовидьойо. А третье место довольно неожиданно заняла Фарида Осман из Египта, ей удалось побить рекорд Африки на этой дистанции (25.39 с).

Сара Шёстрим в свои 23 года уже является шестикратной чемпионкой мира и девятикратной чемпионкой Европы.

Напомним, что чемпионат мира по водным видам спорта в этом году проходит в столице Венгрии — Будапеште. Стартовал он 14 июля, а закрытие запланировано на воскресенье 30 июля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...