подробнее

Прохоров готовится в президенты

Михаил Прохоров объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы государства, которые намечены на 4 марта 2012 года. Об этом он объявил на пресс-конференции в Москве.

Миллиардер принял «самое серьезное решение в своей жизни». «Я иду кандидатом в президенты. Это самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы, предстоит большая и непростая работа — собрать подписи и зарегистрироваться », – сказал Прохоров в понедельник на встречи с журналистами.

otvetin.ru, бизнесмену теперь предстоит ответить на этот вопрос. Бизнесмен заявил, что представит свою программу после того, как его зарегистрируют в кандидаты. Свою президентскую кампанию Прохоров хочет провести оригинально. «Но все секреты раскрывать не хочу», — оговорился бизнесмен, уточнив, что не будет уделять слишком много времени критике своего главного оппонента — Владимира Путина.

Он также заверил журналистов, что решение о выдвижении своей кандидатуры на высший пост не согласовывал ни с Дмитрием Медведевым, ни с Владимиром Путиным, ни с сотрудниками кремлевской администрации.

В рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes Прохоров, состояние которого оценивается в $18 млрд, занимает третью строчку.

Есть ли у Прохорова шансы собрать на выборах заметное число голосов? С одной стороны, он далек от народа — и богатый, и Куршевель, и что там еще про него вытащат? Но с другой — момент очень подходящий. Нынешняя ситуация во власти многим не нравится.

Поскольку на президентских выборах кандидаты ожидаются прежние, у Прохорова есть шанс. Ответить на вопрос: «За кого?» —за Прохорова, за Миронова (Зюганова, Явлинского).Чтобы голос не украли будут голосовать за Прохорова. То есть Прохоров дает возможность проголосовать против Путина — в этом его уникальное политическое предложение.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...