подробнее

Уроженцы Армении и Дагестана, вымогая деньги, похитили двух петербургских студентов

В тот же день были задержаны трое уроженцев Армении: 52-летний Варазат Гаспарян, 50-летний Мисак Гаспарян и 23-летний Сероб Гаспарян, а также 46-летний уроженец Дагестана Абакар Ибрагимов, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.
Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу, днем 21 октября злоумышленники пришли в офис ООО «Фудэксперт», расположенный в доме 6 по Лифляндской улице, где, угрожая применением оружия, похитили 24-летнего помощника генерального директора и его 28-летнего знакомого, посадили молодых людей в автомобиль Range Rover Sport и потребовали передать им 2,4 млн рублей, якобы в связи с невыполнением ООО «Фудэксперт» условий ранее заключенного договора. Около 22.00 по мск того же дня на Манежной площади сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников и освободили похищенных. Оба пострадавших являются студентами одного из городских вузов, пояснили в следственном ведомстве.
По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по пунктам «а», «г» и «з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...