подробнее

Из полиции под суд: по делу о драке в Сагре предъявлены обвинения двум полицейским метного ОВД — 27-летнему участковому и его начальнику

Сотрудников ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам участкового Вадима Зайниева и его непосредственного начальника Сергея Зиновьева обвиняют в бездействии и халатности. Они находятся под подпиской о невыезде.
Как сообщается на сайте СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области, следствие выяснило, что участковый Вадим Зайниев знал о готовящейся драке, но ничего не предпринял для того, чтобы ее предотвратить. Более того, за день до драки он уехал из Свердловской области, не поставив в известность начальство. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).
Его непосредственного начальника Сергея Зиновьева так же уличили в халатности и превышении должностных полномочий (часть 3 статьи 286 УК РФ). По мнению прокуратуры он должным образом не проводил проверку служебной документации, не контролировал и не проверял своих подчиненных, не поддерживал надлежащий уровень профессиональной подготовки, дисциплины и законности.
Кроме того, полицейского обвиняют в том, что в 2010 году он с целью отомстить обидчику своей дочери приказал задержать жителя Екатеринбурга и доставить его в дежурную часть ОВД города Верхняя Пышма, где избил его. Оба полицейских, которым предъявлено обвинение, отказываются признавать свою вину.
   Сериалы онлайн, отечественные и зарубежные фильмы без регистрации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...