подробнее

В Москве на 71-м году жизни скончался ведущий актер театра Моссовета Юрий Кузьменков, герой фильмов «Большая перемена» и «Два капитана».

Дата и место прощания с Юрием Кузьменковым станет известна в понедельник, 12 сентября. У актера в последнее время были проблемы с сердцем.
«Причиной смерти стали проблемы с сердцем. В воскресенье утром Юрий Александрович находился на своей даче, где у него случился сердечный приступ. Жена вызвала «скорую», но врачи были бессильны»… — сообщили в театре Моссовета.
Юрий Кузьменков родился в Москве 16 февраля 1941 года. С 15 лет стал заниматься в актерской студии Юрия Завадского в театре Моссовета. Там же сыграл большинство своих театральных ролей.
Широкой публике Кузьменков запомнился как исполнитель ролей второго плана. В 70-е годы он снялся в таких известных фильмах, как «Большая перемена» Алексея Коренева, «Осень» Андрея Смирнова и «Два капитана» Евгения Карелова.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...