подробнее

Королева Дании Маргрете II с супругом принцем-консортом Хенриком и наследником престола кронпринцем Фредериком в четверг прибыли с визитом Санкт-Петербург

Здесь они проведут ряд деловых мероприятий и почтят память российской императрицы Марии Федоровны, связавшей историю двух стран. Королевская семья пробудет в Серверной столице до субботы.
Сразу же из аэропорта «Пулково» они отправились к монументу героическим защитникам Ленинграда, где возложат цветы к подножию памятника. Затем на королевской яхте «Даннеброг», которая вместе с датским патрульным фрегатом «Тетис» ошвартовалась в Санкт-Петербурге во вторник, королева примет участие в церемонии подписания соглашения с ЗАО Maersk — предприятием, занимающимся портовыми услугами.
В программе визита — посещение «Адмиралтейских верфей», в бизнес-прием, посещение Санкт-Петербургского государственного университета, посещение городского клинического онкологического диспансере. Супруг и сын королевы в это время будут участвовать в бизнес-семинарах, после чего вся семья соберется на деловой обед с бизнес-делегацией.
В планах визита подписание протокола по итогам переговоров о сотрудничестве между вице-губернатором города Романом Филимоновым и президентом датской компании «Роквул Интернешнл АС» Элко Ван Хилом. В это же время в программе принца-консорта запланировано посещение филиала Центрального военно-морского музея, где откроется выставка «Принцесса Дагмар и российский флот», а королева посетит пивоваренный завод «Балтика»
Кроме того, королева с супругом поедут в Петропавловский собор, где возложат венок на могилу императрицы Марии Федоровны, урожденной датской принцессы Вюртембергской Дагмар, супруги российского императора Павла I, останки которой были перезахоронены в Петропавловской крепости в 2006 году.
Завершится официальная часть визита королевской семьи в пятницу ответным торжественным приемом от имени королевы Дании в Российском этнографическом музее.
Королевская чета посетят Гатчину, Петергоф, Царское село, Исаакиевский собор, Спас на крови, Эрмитаж. В понедельник королева с супругом на яхте «Даннеборг» отправятся в Хельсинки.
   Русское кино онлайн, культовые блокбастеры с перемоткой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...