подробнее

В Санкт-Петербурге около станции метро «Московская» были задержаны двадцать националистов во время акции против освобождения из-под стражи чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева

А в Москве полицейские разогнали участников акции, попытавшихся пройти маршем до Замоскворецкого суда.
Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, полиция предотвратила попытку несанкционированного пикета.
«Возле станции метро «Московская» группа граждан попыталась провести несанкционированный пикет: были вывешены два флага и зажжено несколько фальшфейеров. Сотрудниками полиции данное правонарушение было пресечено. Задержаны порядка 20 человек, которые впоследствии были доставлены в полицию для составления протоколов об административных правонарушениях», — говорится в сообщении пресс-службы.
Отметим, около сорока молодых людей в Санкт-Петербурге пытались сегодня провести несанкционированную акцию против освобождения из-под стражи чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева.
Участники акции пошли в сторону Ленинского проспекта, развернули имперские стяги, зажгли фаера и стали скандировать лозунги: «Русские, вперед», «Убийца должен сидеть» и другие.
Аналогичная акция была сорвана полицией в Москве. Сотрудники ОМОН не дали националистам пройти маршем по центру столицы. Стражи порядка быстро остановили задуманное еще в начале недели шествие от станции метро «Новокузнецкая» до Замоскворецкого суда, где слушается дело Расула Мирзаева, подозреваемого в убийстве 19-летнего Ивана Агафонова.
Несмотря на призывы в социальных сетях, на акцию пришло чуть более 50 человек. По словам очевидцев, в течение дня около станции собирались небольшие группы молодых людей. К вечеру же некоторые из них стали заводить толпу националистическими лозунгами и призывать к началу шествия.

   Русское кино без регистрации, отечественные и зарубежные фильмы онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...