подробнее

МЧС предупреждает: в ближайшее время Санкт-Петербург ожидают грозы, шквалы, ливни и аварии. А сегодня побит очередной рекорд летний жары

В этом году столбик термометра уже достиг отметки в плюс 30,4 градуса, в то время как прежний рекорд составлял. плюс 29,5 градусов.
Как предупреждает ГУ МЧС по области, в Ленобласти днем 23 июля и ночью 24 июля ожидается шквалистый ветер до 24 метров в секунду, ливни и град, а 22-23 июля в акватории Финского залива ожидаются порывы ветра до 18-23 метров в секунду. В дневные часы 22-23 июля ожидается повышение температуры воздуха в большинстве районов области до плюс 30-33 градусов.
Как подчеркивается в сообщении МЧС, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой возможны нарушения электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов (в связи с повреждениями линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укрепленных конструкций, перегрева трансформаторных подстанций, систем высоковольтного снабжения).
 «Прогнозируется вероятность возникновения аварий в акватории Финского залива, связанных с повреждениями крупных и маломерных судов, а также гибелью людей, отдыхающих на пляжах Финского залива», — добавили в МЧС.
Кроме того, сохраняется вероятность возникновения новых очагов лесных пожаров в связи с проводимыми сельскохозяйственными работами, неконтролируемым палом травы, отдыхом населения в лесной зоне, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.
   Русское кино с высокой скоростью, лучшие фильмы в высоком качестве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...