подробнее

Эти продукты помешают вам нормально уснуть

В первую очередь это кофеинсодержащие напитки. Их лучше не употреблять на ночь. Ведь кофеин тонизирует, что и является причиной бессонницы. Однако не только кофеинсодержащие напитки могут нам помешать нормально уснуть. Есть и, казалось бы, совершенно безвредные продукты, которые не будут способствовать крепкому сну. По результатам исследований это те продукты, которые содержат насыщенные жирные кислоты. Дело в том, что из-за них наши внутренние органы, особенно печень, желудок и поджелудочная начинают трудиться для того, чтобы переварить ее.

Если же такая пища не успевает перевариться до того, как мы уснем, то она начинает в буквальном смысле слова «гнить» в желудке. К таким продуктам относят красное мясо, а также различные изделия из него. Сладкие и жирные молочные продукты, а также желтый сыр не рекомендуется употреблять перед сном. Если же вы все-таки хотите выпить на ночь йогурт к примеру, то его жирность не должна превышать 4 %.

Некоторые продукты содержат так называемый тарамин. Этот компонент способствует тому, что в нашем организме выделяется адреналин. А значит мы не сможет нормально уснуть. К таким продуктам относятся бананы, соевый соус, твердые сыры, а также копченная или маринованная рыба. Кроме того, не рекомендуется употреблять перед сном алкоголь. Хотя горячительные напитки и помогают нам быстрее уснуть, они не способствуют здоровому сну. Если человек много выпил, то попросту вырубается, укорачивается цикл быстрого сна, а как результат организм не может восстановиться во время сна.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...