подробнее

Граждане РФ назвали самые волнующие их проблемы

Про кризис в экономике, спад производства в промышленности и сельском хозяйстве говорят двадцать восемь процентов россиян, против тридцати двух процентов в 2015 году. Каждый четвертый гражданин отметил заметное расслоение на богатых и бедных, неправильное распределение доходов, двадцать пять процентов, и недоступность медицинского обслуживания. Значение этого пункта выросло до двадцати шести процентов с двадцати процентов в 2015 году.

Говоря про то, какие из проблем общества волнуют респондентов больше всего, пятнадцать процентов сообщили про кризис морали, культуры, нравственности, ухудшение окружающей среды — четырнадцать процентов, рост платности, недоступность образования — тринадцать процентов, по двенадцать процентов — засилье, беспредел чиновников и увеличение наркомании. Также среди острых проблем — угроза взрывов и иных терактов, двенадцать процентов против пяти процентов ранее.

Западными санкциями против РФ обеспокоены одиннадцать процентов россиян, снижением курса рубля/обесцениванием денег, слабостью федеральной власти (по десять процентов), невозможностью добиться справедливости в суде и увеличением числа криминала (по восемь процентов), а также наплыв мигрантов (десять процентов) и ухудшением межнациональных отношений (семь процентов). Менее всего россиян тревожат проблемы в выплате заработных плат, пенсий, пособий, включая грубость, жестокость полицейских (по шесть процентов) и ограничение гражданских прав, демократических свобод (четыре процента).

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...