подробнее

Сегодня Санкт-Петербурге отмечают день рождения российского императора Петра Великого

День объявлен в Северной Столице городским праздником.
Как сообщили в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со СМИ, в этот день творческое объединение «Пушкинское наследие» проведет ряд мероприятий.
На Сенатской площади у Медного всадника в 16:00 начнется церемония, в которой примут участие делегаты III Международного конгресса петровских городов, а также Рота почетного караула.
Выступят Адмиралтейский духовой оркестр, Клуб военно-исторической реконструкции «Преображенский полк. 1709». Прозвучат строки из поэм А. С. Пушкина «Полтава» и «Медный всадник».
В 18:00 в Парадном дворе Зимнего дворца начнется концертная программа, посвященная Дню рождения Петра Великого.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...