подробнее

Среднее образование в России останется полностью бесплатным, а фонд зарплаты педагогов с 1 сентября 2011г. увеличится на 30%

Об этом, в ходе выступления на VI съезде Всероссийского педагогического собрания, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.  По словам главы правительства, с июня зарплата будет проиндексирована на 6,5% в соответствии с законом о бюджетниках, а осенью индексация будет проведена еще раз.

   По мнению премьера, образование в России должно быть доступно каждому, а потому среднее образование останется бесплатным, заверил премьер-министр. По словам В.Путина, государство должно нести 100-процентную нагрузку по содержанию и развитию школ.

   В ходе выступления глава правительства, также, коснулся вопроса о едином государственном экзамене. По словам В.Путина, необходимо совершенствовать защиту от мошенничества на ЕГЭ и найти действенные способы защиты егэ от мошенничества тут http://allforedu.ru/ege/.

   Кроме того, необходимо увеличивать общественный контроль за процедурой сдачи госэкзамена.

   В то же время, премьер-министр отметил, что ЕГЭ дает возможность для поступления в столичные и федеральные вузы школьникам из провинции.

   В ходе выступления глава правительства пригласил членов Всероссийского педагогического собрания вступить в Общероссийский народный фронт.

   «Именно деятельные такие организации, опирающиеся на поддержку граждан, продвигающие конструктивные идеи, мы приглашаем в «Общероссийский народный фронт». Рассчитываем, что широкое привлечение неравнодушных, активных граждан к формированию национальной повестки дня, к выработке и реализации важнейших решений позволит нам обеспечить новую динамику развития России», — отметил премьер-министр.
  

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...