подробнее

Профессор физического факультета Петербургского университета Виктор Рапопорт объявил голодовку

Свою акцию 70-летний профессор объясняет тем, что, его зарплата равняется 30 тысячам рублей со всеми надбавками.
«Столько же зарабатывает моя парикмахерша», — утверждает ученый.
Как пояснил декан физического факультета и председатель учёного совета Александр Черцов ранее Раппопорту было предложено изложить свои предложения ученому совету, но вместо этого сегодня в день очередного заседания совета на информационной доске факультета появилось анонимное сообщение:
«Виктор Львович пытался перед предыдущим заседание учёного совета некоторым членам совета в руки дать какие-то бумаги. Ему было сказано, что если он хочет рассмотреть какой-то свой вопрос, или своё предложение на учёном Совете надо подать этот документ официально в секретариат. На сегодняшний день кроме никем не подписанного листочка на факультете в распоряжении членов учёного совета не было.
В это бумаге написано, что он предлагает профессоров разделить на три группы по их значимости и установить им заработную плату по 1 миллиону, 2 миллиона и 3 миллиона рублей в год. Но как мы будем делить профессоров на три группы? Проблемы эффективности научной и педагогической деятельности они стоят и в России и за рубежом. Это сложные проблемы».
   Новое кино с высокой скоростью, качественные фильмы без рекламы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...