подробнее

Следственный комитет при прокуратуре РФ завершил расследование дела об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и назвал предполагаемых виновников катастрофы

Одним из обвиняемых стал экс-директор Саяно-Шушенской ГЭС (СШ ГЭС) Николай Неволько. Всего в уголовном деле по факту катастрофы на станции будет проходить семь обвиняемых и, дело насчитывает более 1500 томов.
«В ближайшее время материалы уголовного дела будут предъявлены для ознакомления потерпевшим и их представителям»,— рассказал официальный представитель СК Владимир Маркин.
Среди обвиняемых в нарушении техники безопасности и других правил охраны труда— экс-директор гидроэлектростанции Николай Неволько; первый замдиректора— главный инженер станции Андрей Митрофанов; заместитель главного инженера по технической части станции Геннадий Никитенко; бывший заместитель главного инженера по эксплуатации станции Евгений Шерварли; начальник службы мониторинга оборудования станции Александр Матвиенко; ведущий инженер по наладке и испытаниям
службы мониторинга станции Владимир Белобородов; ведущий инженер участка мониторинга оборудования службы мониторинга оборудования ГЭС Александр Клюкач.
Напомним,аАвария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла утром 17 августа 2009 года. В результате был выведен из строя гидроагрегата № 2, после чего произошел выброс воды из кратера турбины. Был полностью залит машинный зал, погибли 75 человек и еще 13 пострадали. Были уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены остальные семь. Стоимость восстановительных работ оценивают в 37–40 млрд рублей.
   Российское кино в онлайн, хорошие фильмы в хорошем качестве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главные риски для поручителей по кредитам: мнение специалистов

При оформлении кредитов, особенно на крупные суммы, финансовые учреждения сталкиваются с проблемой недостаточной уверенности в надежности заемщика. Эта проблема особенно остра в случае, если потенциальный заемщик либо не обладает опытом…

Подробнее...

Жара или холод: прогноз погоды в России на майские праздники 2024

Апрель 2024 года продолжает свое движение к завершению. Еще немного и вся Россия погрузится в майские торжества. По прогнозам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, россиян на майских праздниках ожидает…

Подробнее...

Есть нюанс: юрист пояснил, в каких случаях работник может остаться без декретных

В РФ каждый работодатель обязан предоставить сотруднику материальную поддержку в связи с беременностью и родами в течение 10 дней после запроса. Законодательство ясно определяет эту обязанность. Несмотря на это, иногда…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...