подробнее

Вокруг высшего образования Николая Благова разгорелся скандал

Громкий скандал может принять дело о возможном отсутствии высшего образования у депутата Законодательного собрания Пермского края и директора пермского филиала Газпрома Николай Благов. Накануне в сети получила огласку информация о том, что Николай Благов занимает руководящую должность и место депутата, не имея на то необходимого образования.

Скандальное дело о высшем образовании Николая Благова получило широкий резонанс в сети после того, как на выборах в пермское Законодательное собрание он предоставил документ об обучении в Московском инженерно-строительном институте в 1987 году. Но, как стало известно источнику, такого выпуска в этом высшем учебном заведении не было.

При обращении на основное место работы Николая Благова в «Газпром», информационная служба компании сообщила, что на официальной странице Благова выложена информация о получении им образования в Ташкентском политехническом институте им. Беруни. Но это не подтверждается никакими дополнительными документами, кроме невнятного качества копии диплома.

Такая непонятная информация о месте образования Благова наводит на мысли о возможности осуществления им руководства в «Газпроме». Ведь человеку без специального образования вряд ли можно доверить управление предприятием с повышенным уровнем опасности. Общественность высказывается о необходимости проверки документов об образовании правоохранителями.

Ранее высказывалось предположение, что верхушка «Газпром межрегионгаз Пермь» не будет продлевать контракт со своим председателем, во время руководства которого региональная газовая отрасль понесла огромные убытки. Но, несмотря на свой пенсионный возраст, Николай Благов собирается остаться на посту председателя этой компании.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...