подробнее

В ответ на резолюцию ООН, разрешающую воздушные бомбардировки Ливии, режим Муамара Каддафи объявил о прекращении боевых действий против мятежников

Напомним, Совет Безопасности ООН принял резолюцию по Ливии, допускающую бомбардировку военных целей для сдерживания военной агрессии Каддафи. Россия и Германия воздержались при голосовании по данной резолюции: «Работа над документом не соответствовала имеющейся в Совете Безопасности практике».
Ряд европейских стран, включая Францию, Великобританию, Норвегию и Нидерланды, заявил о готовности начать военную операцию в Ливии «в течение нескольких часов». Польша согласилась помочь тыловым обеспечением. Россия, воздержавшаяся в ходе голосования в Совбезе ООН, от участия в операции отказалась.
Как сообщил на пресс-конференции руководитель ливийской дипломатии Муса Куса, все боевые действия на территории страны с этого момента прекращаются, но пока не определены сроки условия одностороннего перемирия.
«Ливийское правительство приложит все силы для того, чтобы восстановить в стране мир, соблюдение прав человека, порядок и верховенство закона», — заявил Муса Куса.
Министр назвал неразумным решение мирового сообщества использовать силу против правительственных войск и объявил, что правительство Ливии готово к диалогу со всеми силами, которые заинтересованы в сохранении суверенитета и территориальной целостности страны.
Напомним, Ранее ливийский лидер Муамар Каддафи предостерег иностранные государства от военного вмешательства в ливийский конфликт.
«Если мир сойдет с ума, мы не останемся в долгу. Мы будем сопротивляться. Мы превратим их жизнь в ад», — сказал Каддафи.
   Российское кино с онлайн просмотром, культовые блокбастеры с рейтингом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...