подробнее

Установлена личность убийцы американских солдат во Франкфурт. Им оказался 21-летний Ариф Ука, уроженец города Митровица, связанный с исламистами

Об этом сообщил Глава МВД Косово Байрам Рексхепи. Как сообщили родственники подозреваемого, Ука родился и вырос в Германии, куда его родители переехали около сорока лет назад и работал в аэропорту.
В то же время, в немецкой полиции, заявили, что Ука родился в Косово. Арифа Уки характеризуют, как фанатичного мусульманина, его был одним из проповедников в местной мечети.
По данным предварительного расследования установлено, что перед тем, как открыть огонь по американским солдатам, находившимся в автобусе возле второго терминала аэропорта, Ука затеял ссору с одним из них. «Затем он убил водителя автобуса и одного из пассажиров. Еще двое солдат были ранены, причем один из них находится в состоянии, опасном для жизни. После этого преступник зашел в здание аэропорта, где его обезоружили и арестовали», — сообщил представитель полиции Франкфурта Манфред Фоельхардт
Солдаты армии США, находившиеся в автобусе, прибыли во Франкфурт из Великобритании для передислокации на американскую базу Рамштайн (Ramstein), расположенную на территории ФРГ. Из Германии военные должны были лететь в Ирак или Афганистан.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила сожаление в связи с происшедшим, президент США Барак Обама пообещал выяснить все обстоятельства «отвратительного преступления».
   Современное кино в браузере, русские фильмы в хорошем качестве.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...