подробнее

После поручения премьер-министра РФ Владимира Путина Федеральная Антимонопольная служба возбудила дела в отношении «Газпром нефти», ЛУКОЙЛа и «Роснефти»

Три крупнейшие компании обвиняют по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

   Премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по итогам работы ТЭК в 2010 году поручил ФАС незамедлительно начать антимонопольное расследование по любым фактам необоснованного завышения цен на топливо.
 
    Путин также потребовал сделать максимально прозрачным механизм ценообразования в топливной сфере, чтобы избежать немотивированных и необоснованных скачков цен.

    Напомним, еще в конце декабря прошлого года Федеральная Антимонопольная служба (ФАС) по результатам предварительного анализа направила письма нефтяным компаниям с требованием о разъяснении причин повышения цен и предостережением от их необоснованного роста, напоминает ведомство.

    «Однако рост цен продолжился и с октября 2010 года по конец января 2011 года составил 53% на зимнее дизельное топливо. Цены на авиакеросин за это же время выросли более чем на 30%», — говорится в сообщении ФАС.

   Время движется вперед, и технический прогресс набирает обороты с неимоверной скоростью. И если раньше например, найти подходящий заработок, не выходя из дома, было практически невозможно, то сейчас вместе с форексом можно обучиться и начать зарабатывать по ссылке , сидя за своим любимым компьютером.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...