подробнее

Новый ландшафтный зоопарк в Санкт-Петербурге обойдется городу в 10,4 млрд. рублей. В нем поселятся более 1800 животных 254-х видов

Как сообщил на совещании в Смольном председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко, только проектные и изыскательские работы будут стоить 1,35 млрд. рублей.
За 2011-й год из бюджета города на реализацию проекта выделят 365 млн. рублей. Проект будет готов до конца текущего года, на главгосэкспертизу его планируют представить в первом квартале 2012-го года, а сам зоопарк должны построить в 2014-м году.
«У нас  выросло целое поколение детей, которое не видело слона», — заявила губернатор. По ее словам, Петербургу еще 10 лет назад подарили двух слонов, которых до сих пор не могут привезти в город  из-за отсутствия условий для содержания.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что необходимо изыскать все возможности для экономии средств. По ее словам, ряд компаний, например, выразил желание взять на себя затраты по подготовке инженерной инфраструктуры и пообещала устроить благотворительный аукцион, чтобы частные компании могли по желанию профинансировать вольеры для животных.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...