подробнее

В Приморском районе Санкт-Петербурга ради выкупа похитили школьника

С родителей требовали 600 тысяч рублей. Похищенного держали на чердаке жилого дома. К счастью, подросток сумел развязаться и сбежал из места своего заточения.
Около полуночи в правоохранительные органы обратился 35-летний петербуржец, главный инженер одного из ООО, проживающий в доме 43/1 по Планерной улице.
По подозрению в похищении человека задержан 26-летний неработающий мужчина, житель города Новодвинска Архангельской области. Молодой человек ранее предъявлял отчиму школьника некие претензии по поводу его квартиры, скандалил, пытался взломать замки жилища.
Как рассказал отец ребенка, около 7:50 утра вчерашнего дня в парадной указанного дома неизвестный преступник напал на его 15-летнего пасынка, направлявшегося на занятия в школу. Угрожая девятикласснику ножом, злоумышленник отвел подростка на чердак дома 44/3 по проспекту Королева, связал липкой лентой и оставил там.
В 18:52 на мобильный телефон матери школьника пришло смс-сообщение следующего содержания: «Саша в гостях, полтора миллиона долг, 600 тысяч за пацана, вам позвонят в субботу. Обратитесь в милицию — сделки не будет».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...