подробнее

Для крещенского купания в Санкт-Петербурге будут оборудованы 13 специальных постов. Но Крещение пройдет без морозов: в городе снегопад и до 2 градусов тепла

Зато, за минувшие сутки выпало 10 мм осадков и  высота снежного покрова увеличилась до 45 см.
В Санкт-Петербурге для крещенского купания будут оборудованы 13 специальных постов, на которых за безопасностью верующих будут следить сотрудники МЧС.
1. Сестрорецк, Петровская набережная возле храма Петра и Павла
2. Кронштадт, городской пляж
3. Пушкин, Колонистский пруд (с 22.00 до 02.00 МСК)
4. Павловск, парк п. Тярлево (с 22.00 до 02.00 МСК)
5. Колпино, пруд около СПС-18 (с 10.00 до 17.00 МСК)
6. Красное Село, озеро Безымянное, ул. Красных Командиров, д. 6
7. Васильевский остров, Университетская набережная
8. Набережная Лейтенанта Шмидта в районе 16-й линии В.О.
9. Петроградский район, р. Большая Невка, Аптекарская набережная
10. Петропавловская крепость
11. Усть-Ижора, р. Ижора, Собор Александра Невского (с 12.00 до 16.00 МСК)
12. Ломоносов, Красный пруд (с 14.00 до 17.00 МСК)
13. Петергоф, Ольгин пруд (с 14.00 до 17.00 МСК).
Как сообщили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу здесь можно будет окунуться в прорубь без риска для здоровья — за безопасностью верующих будут следить инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, спасатели Поисково-спасательной службы, а также медики и сотрудники милиции.
Что касается погоды, то снегопад вызвал образовавшийся над Балтикой циклон. И сегодня он продолжит определять характер погоды в Санкт-Петербурге и районах Ленинградской области. Центр вихря выйдет на акваторию Финского залива, плотная фронтальная облачность будет закрывать небо над берегами Невы, временами пройдет снег, мокрый снег.
Максимальная температура в городе 0…2°, по области -3…2°. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 761 мм рт. ст., что близко к норме, передает Gismeteo.
Напомним, 19 января православные празднуют Крещение Господне или Богоявление. Это один из двенадцати главных православных праздников. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды.
   Отечественное кино бесплатно, иностранные фильмы с высокой скоростью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...