подробнее

Вслед за ЖКХ с 1 января в Санкт-Петербурге после Нового года подорожает проезд в общественном транспорте

К тому же новые повышения с 2011 года ждут также курильщиков, любителей спиртного и автомобилистов.
Как сообщили в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, проект постановления правительства об изменении стоимости проезда еще не утвержден. По предварительным подсчетам, цена билета на наземный транспорт повысится на 10%, а на метрополитен – на 14%. Ожидается, что окончательно новые тарифы на коммунальные услуги и транспорт будут утверждены в середине декабря.
Напомним, аналогичные повышения были в январе нынешнего года жетон в метро стал стоить 22 рубля вместо привычных 20-ти, билет в автобусе, трамвае и троллейбусе – 19 рублей вместо 18-ти.
С 1 января в стране повышаются акцизы на этиловый спирт, нефтепродукты и табак. На этиловый спирт и алкогольную продукцию в 2011 году ставки поднимутся на 10-42,9% в зависимости от вида спиртного. Акцизы на сигареты с фильтром подрастут на 36,6%, без фильтра и папиросы – 124%. (Исходя из этого, эксперты предполагают, что самая дешевая водка будет стоить около 150 рублей, цена пачки сигарет увеличится на 20-40%.)
Акциз на бензин станет больше на 1 рубль, предполагается, что цена топлива на заправках подрастет в среднем на 50 копеек. Впрочем это повышение компенсируется понижением ставки транспортного налога.
   Интересное кино без рекламы, хорошие фильмы бесплатно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...