подробнее

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга установили главную ёлку города

28-метровую елку доставили из выборгского леса из района поселка Стрельцово неподалеку от трассы «Скандинавия», находящегося примерно  в 120 километрах от города. Транспотртьировка елки заняла два дня.
Среди критериев отбора была не только высота — не менее 30 метров, но и размах нижних ветвей — 8-10 метров, а так же толщина ствола — диаметр основания не более 60 сантиметров.
Однако быстро установить ее все-таки не удалось — несколько часов на 20-градусном морозе ушло на монтажные работы. Только ближе к четырем часам ель взмыла над площадью (поднимал ее 50-тонный кран, хотя сама она весит 3 тонны 800 килограммов). Причем установили ее на постамент уже с украшением на верхушке.
Украсят главную ель и весь город к 10 декабря, когда по Санкт-Петербургу проедут представители администрации с комиссией по приемке города перед Новым годом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...