подробнее

Российская компания Marussia Motors купила крупный пакет акций команды Virgin Racing «Формулы-1» и создаст на ее базе российскую команду

Как  заявил президент российской компании Marussia Motors, мастер спорта международного класса по автоспорту Николай Фоменко, болид российской команды «Формулы-1» представят в конце января — начале февраля. Официальная презентация болида на ближайший сезон пройдет в Лондоне, но машину привезут и в Москву.
«Новость просто фантастическая. Особенно после сообщения о том, что Россия будет устраивать Чемпионат мира «Формула-1» с 2014 года. Теперь мы официально можем сказать, что в сетке этих гоночных соревнований будет команда под управлением русских», — заявил Николай Фоменко.
По словам создателя и официального представителя Virgin Racing Ричарда Брэнсона, это определенно хорошее событие для F1 и его команды в частности. «Marussia поддерживала нашу команду весь сезон и мы рады представить их в качестве главных акционеров Virgin Racing», — заявил Брэнсон.
«Контракт был подписан в Лондоне в ночь с пятницы на субботу, с 5-го на 6-е ноября, в 04.28 утра по московскому времени. Теперь можно с полной уверенностью сказать, что в «Формуле-1» есть наша команда. Мы с уважением относимся к существующим контрактам британской команды, которые мы не будем разрывать», — сказал Фоменко.
Он также отметил, что новая команда продолжит сотрудничество с Cosworth — компанией, которая является одной из лучших в мире в производстве двигателей.
А также, добавил Фоменко, Marussia Motors хотела бы видеть на новом гоночном автомобиле сильные российские бренды. Он отметил, что сделка полностью финансировалась компанией Marussia Motors.
«Это не просто реализация мечты о Marussia. Мы хотим, чтобы это было символом гордости, веры и вдохновения для людей из России. Три года назад Marussia B1 и суперавтомобили B2 были не больше, чем идеями в моей голове. В сентябре 2009 мы запустили компанию и начали с показа на Франкфуртском Автосалоне дизайнерского прототипа своего первого автомобиля. Мы не боимся быть честолюбивыми. Запустив производство автомобилей Marussia B1 и B2, у нас уже будет своя команда в F1. Этим мы хотим показать всему миру, что новый автопроизводитель из России прибыл с действительно международными стремлениями», — рассказал Фоменко.
   Мировое кино без рекламы, фильмы и сериалы с рейтингом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...