подробнее

Зампред Центробанка Василий Поздышев подошел к точке невозврата

Новым объектом интереса Центрального Банка после АРБ, «Югры» и «Открытия» стал «БинБанк». Кроме того, регулятор собирается ввести новые требования о предоставлении банками с активами более 500 млрд. рублей специальной отчетной документации по управлению рисками и оценке достаточности капитала. От такого нововведения начинает лихорадить и без того расшатанную отечественную банковскую систему.

В излишней активности к проверяемому банку замечен зампред ЦБ Василий Поздышев. Как замечает источник, новой преградой на пути человека, который ставит во главу угла исключительно свои интересы, стала семья Михаила Гуцериева – одного из богатейших граждан России. Не исключен тот факт, что некоторые люди в руководстве Центробанка хотят присвоить одну из крупных российских частных банковских структур.

Подозревают, что истинной причиной интереса к ингушскому банку являются его активы – крупные объекты столичной недвижимости и нефтедобывающая компания «Руснефть». Этими фактами банковские эксперты объясняют внезапную санацию «БинБанка». Но для них остается удивительным факт проведения оздоровительных мероприятий в отношении «Открытия». При проверке в этом банке были обнаружены огромные дыры в активах. По заверениям экспертов, их размер был на уровне 400 млрд. рублей. Таким образом, владельцы «Открытия», получившие возможность проведения санации на удивительно лояльных условиях, были явно ближе к руководителям Центробанка, чем владельцы «БинБанка» из Ингушетии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правда ли, что могила Вольфа Мессинга имеет волшебную силу

С древних времён кладбища наделялись магической силой и необъяснимой таинственностью. Некоторые могилы и сейчас притягивают людей, поскольку считается, что именно эти места обладают волшебной силой и могут оказывать на жизнь…

Подробнее...

Зеленые дети из Вулпита: загадочная история вероятных пришельцев из иного мира, которые живут среди людей

Эта история, со временем превратившаяся в легенду, произошла более 800 лет назад. А началась она с того, как одним осенним днём 1174 года крестьяне из английской деревни Вулпит отправились собирать…

Подробнее...

Встряска для иммунитета: влияние поцелуев на организм человека

Поцелуи в выражении чувств приемлют многие культуры мира. Специальная наука –филематология, возникшая сравнительно недавно, изучает влияние поцелуев на организм человека, традиции поцелуев у разных народов и много других аспектов этого…

Подробнее...