подробнее

Со вступлением в силу «закона о полиции» питерское ГУВД станет ГПУ, а РУВД переименуют в ПЧ — полицейскую часть.

Изменения претерпят и наименования милицейских служб. Так, криминальная милиция станет КП, милиция общественной безопасности — ПОБ.
Совещание посвященное обсуждению «Закона о полиции» прошло в Главном управлении внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Также обсуждение прошло и в каждом районном подразделении. Напомним, это закон накануне внесен президентом страны на утверждение Совету Федерации.
В связи с реформой подлежат сокращению на 5% пять ведущих служб милиции: следственное управление, отдел дознания, уголовный розыск, ОБЭП и участковые. На 40% будут сокращены штабы и отделы кадров. В настоящее время подавляющему большинству питерских милиционеров, достигших предельного возраста, выдано предписание об увольнении.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...