подробнее

Президент РФ Дмитрий Медведев освободил полковника Дмитрия Яшина от должности командира 138-й мотострелковой бригады Ленинградского военного округа, дислоцирующейся в Каменке

В этой воинской части произошел целый ряд ЧП с трагическими последствиями.
Как сообщает пресс-служба Кремля, этим же указом президент так же уволил с уволил с военной службы генерал-майора Александра Ионова, начальника организационно-мобилизационного управления – заместителя начальника штаба Ленинградского военного округа по организационно-мобилизационной работе, а также генерал-майора Алксандра Мажарова, начальника вооружения – заместителя командующего войсками Ленинградского военного округа по вооружению».
Напомним о трагических происшествиях в этой части только за недавнее время.
Так, 15 июля в поселке Каменка Выборгского района Ленинградской области, солдат выносил вещи со склада, внезапно на него обрушилась стена здания. Солдат погиб, еще четверо военнослужащих пострадали.
28 марта 2010 года был найден повешенным 22-летний солдат срочной службы. По мнению следствия, этот суицид не был связан с неуставными взаимоотношениями.
В ночь с 8 на 9 апреля, во время учебных стрельб танковый снаряд попал в наблюдательную вышку. Погибло два офицера. Младший сержант Александр Шлакин, по вине которого выстрелом из танка были убиты два лейтенанта, приговорен к четырем годам колонии-поселения. Шлакина признали виновным в нарушении правил обращения с оружием, повлекшем смерть двух человек. Суд обязал младшего сержанта заплатить по миллиону рублей семьям погибших.
10 апреля 2010 г. произошло нападение на батальон бригады, расположенный в поселке Саперное Приозерского района. Два десятка выходцев из Дагестана приехали выяснять отношения со своим земляком, служившим в части. Кавказцев не пропустили через КПП, и они избили командира батальона. Военнослужащим пришлось стрелять в воздух.
   Мировое кино без оплаты, фильмы мира без смс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...