подробнее

Националист, «боец без правил», Вячеслав Дацик, по прозвищу «Рыжий Тарзан» совершил побег из областной психиатрической больницы в поселке Дружноселье Гатчинского района

Побег был совершен в ночь с пятницы на субботу. Дацика уже подозревают в первом после побега преступлении –  уже на следующий день после побега – в воскресенье, от продавца салона «Вест Телеком», расположенного на Народной улице, поступило заявление в 24 отдел милиции Невского РУВД. Сотрудник фирмы рассказал, что около 15:20, под угрозой физической расправы, он был вынужден отдать грабителю 6850 рублей из кассы и мобильный телефон «Нокиа Х-6». По данным источника в КМ Невского РУВД, продавец уже опознал в напавшем Тарзана.
Напомним, националист был арестован в 2007 году именно за серию грабежей и разбоев салонов сотовой связи.
Тогда уголовной ответственности Тарзану удалось избежать — врачи заявили, что у него проблемы с психикой. В итоге суд продлил лечение Дацика в психиатрической больнице с интенсивным наблюдением при ГУФСИН по Санкт-Петербургу. В середине июля этого года он был переведен в обычную областную психиатрическую больницу – на общий режим. Больницы такого класса не имеют специальной охраны. За больными следят санитары и нянечки – в основном пожилые женщины.
«Ночью Дацику стало жарко, и он пошел в душ. А потом он, в сопровождении санитара, вышел в прогулочный дворик, чтобы повесить полотенце на веревку. Здесь Дацик толкнул санитара, и побежал к забору. Он разорвал сетку-рабицу голыми руками и был таков. Мы сразу же сообщили о побеге в милицию», — рассказал начальник медицинской части больницы Леонид Ефремов.
Теперь Дацик объявлен в розыск — по всему Санкт-Петербургу его разыскивает милиция.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...