подробнее

В Санкт-Петербурге сегодня встречают сегодня День Воздушно-десантных войск

К  «крылатой пехоте» в этом году юбилей — исполняется 80 лет. На Невский проспект собираются выйти не менее 7 тыс. «голубых беретов».
Собственно сам юбилей начался в Санкт-Петербурге еще вчера, 1 августа, концертом в БКЗ «Октябрьский». Сегодня утром возложены цветы на могилы десантников на Серафимовском и Смоленском кладбищах, а 10.00 мск начналяся торжественный митинг у памятника Воинам-интернационалистам на проспекте Славы. В нем примет участие губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко.
Общая встреча ветеранов ВДВ начнется на Дворцовой площади ровно в 12.00 мск. С главной площади города колонна десантников по Невскому проспекту и Садовой улице пройдет к вечному огню на Марсово поле.
После десантников-ветеранов доставят на автобусах в сквер имения командующего воздушно-десантными войсками в 1954—1959 и 1961—1979 годах, Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелова на Приморском проспекте для возложения цветов к бюсту легендарного создателя ВДВ. С 15.00 мск празднование продолжится на Крестовском острове. Посетителей ЦПКиО ждут показательные прыжки парашютистов и театрализованная военно-спортивная программа.
Городские власти постарались минимизировать неудобства для горожан. Невский будет перекрыт не более чем на 22 минуты, а Троицкий мост и Каменноостровский проспект (для прохода с Марсова поля тех десантников, кто не пожелает ехать на автобусах) — не более чем на 17 минут.
Всего в Санкт-Петербурге проживают 33-34 тыс. ветеранов-десантников. В этот раз 2 августа – будний день, и, по мнению правоохранителей, в праздновании примут участие 7-8 тыс. человек.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...