подробнее

В Санкт-Петербурге побит абсолютный температурный рекорд за всю историю метеонаблюдений – воздух прогрелся до 35,3 градусов жары

Зато теперь жара пошла на спад и сегодня ночью синоптики обещают дожди.
До этого дня официально установленным абсолютным рекордом летней температуры считалось значение 34,6°, которое наблюдали 15 июня 1998 года.
Как сообщил сайт Gismeteo, сейчас районы Ленинградской области находятся в теплом секторе циклона, центр которого находится над Балтикой. Холодный атмосферный фронт циклона медленно, но уверенно приближается к Санкт-Петербургу с запада. Во второй половине дня он принесет в западную половину области ливневые дожди, грозы, град и шквалистое усиление ветра.
Температура перед фронтом успеет повыситься в Санкт-Петербурге до 33…35°, по области будет от 29…34° на западе до 34…39° на востоке. Атмосферное давление будет несколько ниже нормы и составит 754 мм рт. ст.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...