подробнее

Парфюмерия может быть опасна для здоровья

Об этом рассказала (на примерах проведенных исследований) в своей недавно опубликованной работе «Case Against Fragrance» писательница из Австралии Кейт Гринвелл, отметив, что парфюм может спровоцировать серьезные мигрени и аллергореакции.

Среди приведенных автором исследований представлены результаты тех, которые доказали негативное влияние различных парфюмерных ароматов на человека. Приводит Гринвелл и статистические данные: оказывается, каждый третий индивид чувствителен к ароматам духов, а указанная чувствительность-восприимчивость выражается в головной боли, астме и появлении на кожных покровах.

Согласно результатам другого исследования, проведенного учеными из Федерального университета Пернамбуку, что в Бразилии, было выявлено, что около 75 процентов респондентов начали жаловаться на сильную головную боль уже после 25 минут вдыхания запаха духов, а также туалетной воды и дезодорантов.

По словам исследователей, ситуацию существенно осложняет то, что некоторые из компонентов парфюмерных изделий являются синтетическими веществами, состав которых относится к коммерческой тайне, а потому выявить, какой конкретно ингредиент может привести к заболеванию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...