подробнее

Ушла из жизни заслуженная артистка России Наталья Журавлева

В сообщении было подчеркнуто, что в этот день российский театр, лишившийся талантливой, яркой актрисы и потрясающе умелого и чуткого педагога, понес невосполнимую утрату. Отдельно было сказано, что вместе с родными почившей актрисы скорбит и весь коллектив московского театра «Табакерка».

Что касается места и даты похорон (и церемонии прощания) Наталии Дмитриевны, то пресс-служба указанного культурного учреждения сообщила, что информация относительно этого будет предоставлена позже.

Напомним, что Журавлева была выпускницей известной школы-студии МХАТ. Известно, что в 1960-м году Наталья была зачислена в труппу одного из театров — имени Ленинского Комсомола. А с 1991 года стала развиваться ее учительская карьера на театральном поприще: Наталья Дмитриевна занялась преподаванием сценической речи в той же школе-студии МХАТ, где и сама получила образование. Работать со студентами талантливая артистка продолжала до самого конца жизни.

В труппу «Табакерки» известную артистку пригласил сам Олег Табаков, и произошло это еще в 1995 году. А за последующие два десятка лет работы здесь Журавлева создала ряд узнаваемых образов по творчеству классиков России и зарубежья.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...