подробнее

Вчера в Санкт-Петербурге выбрали самого «непочетного гражданина-2010». Им стал директор по международным операциям компании «Стокманн» Юсси Куутса

На втором месте собственник инвестиционно-строительного холдинга RBI Эдуард Тиктинский.
Акцию избрание самых нелюбимых горожанами граждан организовало движение «Живой город». Голосование длилось месяц, в нем приняло участие более полутора тысяч человек. Премия вручалась по итогам обзора прессы, и победили те личности, которые чаще всего мелькали на страницах газет и в радио- и телесюжетах.
Куутс набрал 27% голосов петербуржцев, недовольных строительством объекта на углу Невского проспекта и площади Восстания. Имя Тиктинского горожане чаще других встречали в прессе, освещающей различные скандалы в сфере строительства.
Как сообщила координатор «Живого города» Юлия Минутина, «победа» гражданина другого государства является уникальным случай в практике вручения премии «Непочетный гражданин».
«Но, надо сказать, что это для нас в первый раз, а мы знаем, что у нас и Дик Адвакаат становился, правда, почетным гражданином Санкт-Петербурга. Мы процедуру не нарушали, голосование проводилось честно, и вот его объективные результаты. Первое место, правда, с небольшим отрывом, буквально, с нескольким процентом голосов, Юсси Куутса. Это человек, который руководит строительством бизнес-центра на углу Невского и Восстания», — заявила Минутина.
Уже завтра набравшему наибольшее число голосов по почте будет выслан диплом «непочетного гражданина» и кирпич из разрушенного петербургского здания.
Премия «Непочетный гражданин» вручается третий год подряд. В предыдущие годы звания непочетного гражданина удостоились Александр Вахмистров, Вера Дементьева и Татьяна Славина.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...