подробнее

Софья Карасева — воспитанница детского сада «Ладушки» г.Карпинска, где в начале июня произошло массовое отравление скончалась

Медики боролись за жизнь ребенка три недели.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, девочка скончалась накануне вечером в ГКБ №40 Екатеринбурга, куда она была доставлена из Карпинска в тяжелом состоянии и находилась около двух недель. Все это время от девочки не отходили медики, постоянно контролируя состояние малышки и проводя необходимые реанимационные мероприятия.
Соня вместе с другими детьми отравилась в карпинском садике «Ладушки». Санитарные врачи выяснили, что дети и сотрудники съели недожаренные картофельные зразы. Всем поставили диагноз сальмонеллез.
В столицу Урала Соню привезли в состоянии комы. Но медики до последнего не теряли надежды. Все это время с малышкой в больнице находились ее родители. Девочка была единственным ребенком в семье.
Ранее прокуратура области сообщала о возбуждении следственными органами уголовных дел по ч. 1 ст. 236 УК РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность) по факту массового отравления воспитанников и сотрудников детского учреждения.
В связи с информацией о смерти девочки прокуратурой области взят на особый контроль ход расследования этих уголовных дел, в частности — правильность квалификации преступных деяний.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...