подробнее

Воздушное сообщение между Санкт-Петербургом и Европой восстановлено. Исключением остается Хельсинки

«С сегодняшнего дня рейсы всех авиаперевозчиков из аэропорта Пулково в страны Европы выполняются в соответствии с расписанием», — сообщили в пресс-службе ОАО «Аэропорт «Пулково».

Единственное исключение составляет авиакомпания Finnair, рейсы которой AY166 и AY170 в Хельсинки отменены. Для перелета в Хельсинки можно воспользоваться рейсами авиакомпании ГТК «Россия».
Напомним, что запрет на полеты был введен в большинстве европейских стран из-за опасений, что, попав в разогретые турбины самолета, частицы пепла от исландского вулкана могут расплавиться и, превратившись в вулканическое стекло, повредить двигатель. За шесть дней по всему миру было отменено более 95 тысяч рейсов.
Вулкан у ледника Эйяфьяллайекудль проснулся в ночь 21 марта и сразу же стал проявлять значительную активность. Сотни людей были эвакуированы из своих жилищ на юге Исландии. Кроме того, из-за образовавшегося облака вулканической пыли почти полностью было блокировано авиасообщение в небе Европы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...