подробнее

В результате двух взрывов в дагестанском Кизляре погибло более одиннадцать человек. Взрывные устройства были приведены в действие террористами-смертниками переодетыми в милицейскую форму

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, взрывы произошли сегодня утром, несколько десятков человек пострадали от взрывов. По данным МВД, второе взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, одетый в милицейскую форму.
«Среди погибших начальник ОВД по Кизляру Виталий Ведерников», — сообщил представитель пресс-службы. Министр внутренних дел Дагестана на совещании в ходе видеоконференции заявил, что от первого взрыва погибли два сотрудника ДПС и местная жительница, еще один милиционер был госпитализирован. Второй взрыв унес жизни пяти сотрудников внутренних дел и следователя СКП по Дагестану.
По словам официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, на место взрывов в город Кизляр выехали криминалисты центрального аппарата ведомства. «В настоящий момент на месте взрывов работает следственная группа Следственного управления по республике Дагестан. Кроме этого для оказания практической помощи в Дагестан выехали следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета», — сказал Маркин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...