подробнее

Установлена приметы трех из подозреваемых в терактах в Москве. Стала известна фамилия одного из них

По подозрению в причастности к взрывам в метро Правоохранительные органы разыскивают двух женщин и мужчину по фамилии Матаев.
«В розыске две женщины. Одна лет 25, плотного телосложения, славянской внешности, одета в синий платок, сиреневую юбку и сиреневую куртку. На второй сиреневый платок, но куртка черная, а юбка – белая. На вид ей лет 40. В руках она несла большую сумку. Также разыскивается мужчина около 30 лет, рост 180 см, одет в темную одежду. На голове темная бейсболка. Носит бородку». – рассказал журналистам правоохранители.
Кроме фамилии, других данных о предполагаемом сообщнике террористок пока нет. Что же касается женщин, они, судя по всему, подали сигнал на мобильные телефоны террористок-смертниц.
Что касается самих террористок, то, судя по останкам, это были кавказские девушки 18-20 лет, сообщает.
Оперативниками проводится также работа со всеми компаниями сотовой связи. На местах терактов осуществляется биллинг звонков для того, чтобы вычислить потенциальных лиц, причастных к взрыву, и выяснить, действительно ли взрывное устройство было приведено в действие с помощью звонка.
Есть данные, что смертницы, могли быть обучены идейным лидером боевиков и организатором ряда крупных терактов в России Саидом Бурятским, который был уничтожен месяц назад. В частности, сообщается о том, что Бурятский подготовил в Чечне и Ингушетии около 30 потенциальных террористок, которые проходили обучение в медресе в Турции. Девять членов этой группы уже совершили самоподрывы. Не исключено, что столичные смертницы тоже из этой партии шахидов.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...