подробнее

Сегодня в Москве в последний путь проводят певицу, народную артистку РСФСР Валентину Толкунову. Певицу отпоют в храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот и похоронят на Троекуровском кладбище

Прощание с певицей началось в 10 00 по мск в столичном театре Эстрады. В 11 00 по мск гражданская панихида должна была завершится, но сотни поклонников творчества Толкуновой заполнили фойе театра и распорядители не смогли уложится в отведенное время.
Среди пришедших проститься с Валентиной Васильевной — мэр Москвы Юрий Лужков, первый заместитель мэра Людмила Швецова, поэтесса Лариса Рубальская, композитор Евгений Крылатов, Владимир Винокур и многие другие.
Гроб с телом певицы установлен прямо на сцене театра, где не раз выступала Валентина Васильевна. Рядом застыл почетный караул, а по левую руку сидят родные и ближайшие друзья Толкуновой. На огромном экране меняются фотографии — совсем юная певица улыбается зрителям, она уже постарше, но все так же лучезарна. На сцене — десятки венков, присланных от различных политических и общественных деятелей. На красных подушечках — многочисленные награды артистки. В зале звучат самые известные песни в исполнении Валентины Толкуновой.
После завершения траурной церемонии состоится отпевание в храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот и похороны на Троекуровском кладбище.
Президент РФ дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин уже выразили свои соболезнования родным и близким певицы: «Её уход — большая потеря и большое горе. Валентина Васильевна оставила о себе добрую память. Она была необыкновенно светлым, обаятельным человеком, замечательной певицей. Настоящей любимицей публики».
Напомним, валентина Толкунова скончалась 22 марта в Боткинской больнице после тяжелой и продолжительной болезни. Ей было 63 года. Рак молочной железы, химиотерапия, осложнения на головной мозг, печень и легкие привели к остановке сердца. У Валентины Васильевны остались старенькая мама, брат Сергей и сын Николай.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...