подробнее

Российские фигуристы Домнина и Шабалин завоевали «бронзу» в танцах на льду на Олимпиаде в Ванкувере

Чемпионы мира в 2009 году Оксана Домнина и Максим Шабалин стали третьими в соревнованиях танцевальных пар. Первое место в этой дисциплине фигурного катания заняли представители Канады Тесса Виртю и Скотт Мойр. «Серебро» завоевали  американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт.
Домнина и Шабалин завершали олимпийскую программу танцевальных пар, исполнив свой произвольный танец без помарок и с хорошим настроем. Тем не менее, они не смогли не только вмешаться в «золотой» спор, но и опередить ставшую второй молодую американскую пару.
Между тем, стоит напомнить, что после обязательного танца россияне вышли в лидеры, набрав 43,76 балла. Во втором виде программы — оригинальном танце — россияне выступили менее удачно, набрав 62,84 балла и пропустив вперед канадцев и американцев. В заключительном произвольном танце, который Домнина и Шабалин показали 22 февраля, россияне удостоились от судей 101,04 балла. По сумме трех программ Домнина и Шабалин набрали 207,64 балла. Их соперники Виртю и Мойр завоевали олимпийское золото, набрав 221,57 балла, а Дэвис и Уайт завершили выступление с суммой в 215,74 балла.
Незаслуженно низкие оценки в произвольном танце получил от судей второй российские дуэт — Яна Хохлова и Сергей Новицкий, которые завершили соревнования только на 9-м месте (185,86 балла). Третья отечественная пара — Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев — заняла 15-е место (163,35).
Эта бронзовая медаль стала третьей для российских спортсменов в 11-й день Олимпиады. Ранее медали того же достоинства завоевали представители лыжной сборной — в женском и мужском командном спринте.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...